Завод группы КрАЗ на Полтавщине нарастил продажи на 3,4%

Основными потребителями продукции автоагрегатного завода стали страны СНГ

ПАО «Полтавский автоагрегатный завод» группы КрАЗ за 8 месяцев этого года нарастил реализацию почти до 80 млн грн, — сообщила пресс-служба «Авто КрАЗ».

Согласно сообщению, прирост составил 3,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Доля тормозной аппаратуры в общем объеме продаж составила свыше 64,7 млн грн, а товаров народного потребления – более 11,7 млн грн.

Большая часть отгруженной с начала года продукции (68,2%), — это экспортные поставки. При этом тормозная аппаратура занимает 78,4%.  За отчетный период на 56,3% увеличился объем поставок в Беларусь, производились отгрузки в Грузию и Кыргызстан.

В августе предприятие также продемонстрировало рост продаж, реализовав продукцию на 13,2 млн грн. Из этой суммы более чем 11 млн грн составили продажи тормозной аппаратуры. Прирост ее реализации в отношении к показателю на август 2015 года составил 37,2%, а реализация увеличилась на 18,7%. Экспорт в августе составил почти 66% производства. Основными потребителями продукции ПААЗа стали страны СНГ.

Ранее Hubs писал о том, что Кременчуг выбрал новый КрАЗ для ухода за дорогами.

*

Top