Какой iPhone 13 купить: от мини до флагмана

На правах реклами

iPhone 13 – это без преувеличения самый мощный и желанный смартфон современности. И таким он будет оставаться еще минимум полгода – до выхода «яблочного» телефона 14-го поколения. Поэтому если пришло время обновить свой мобильный гаджет, а ждать 5-6 месяцев слишком долго, – выбирайте именно из этой линейки. А выбирать придется – производитель предлагает разные комплектации на выбор.

Линейка из четырех моделей

13-е поколение Айфонов традиционно вышло сразу в четырех версиях: мини с урезанным функционалом, стандартной и двумя вариантами сверхмощных флагманов. Между собой они отличаются габаритами, функционалом, объемом оперативной памяти и, соответственно, ценой. Самая компактная модель – Мини, с диагональю всего в 5,4 дюйма, самая большая – Про Макс с экраном в 6,7 дюйма.

Начинка во всей линейке одинаковая, за исключением объема накопителя и оперативной памяти. Они работают на базе новейшего 5-нанометрового микропроцессора А15 Бионик, по мощности которому нет равных на рынке мобильных устройств. Дизайн устройств также практически идентичный, но немного отличается цветовая палитра корпуса в разных моделях.

Основные отличия – в возможностях камерного модуля. В моделях мини и стандарт на задней панели по два объектива, во флагманских – по три. Плюс у флагманов есть объектив сканера LiDAR, который улучшает детализацию изображения и отвечает за отличное качество съемки в портретном режиме. Возможности для создания и редактирования контента в обычной и мини-версиях урезаны. Так, они не могут, как флагманы, записывать видео в формате ProRes, использовать кинематографический режим со следящим автофокусом или макросъемку с расстояния всего в 20 миллиметров.

Есть небольшая разница в автономности работы, но справедливости ради стоит отметить, что она выросла во всей линейке – в мини версии на 1,5 часа, а во флагманских – на 2,5. Для зарядки устройства используется беспроводная магнитно-индукционная зарядная система, что очень удобно.

Разница в цене

Если мы говорим про iPhone 13 Pro, цена значительно влияет на выбор. Разница между мини и флагманским Про Макс в максимальной комплектации будет значительная. При ограниченном бюджете стоит выбрать модель Мини – в любом случае, она будет гораздо функциональнее, чем смартфон от другого бренда.

Какую бы модель вы не выбрали, купить iPhone 13 в Киеве по лучшим ценам поможет интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store. Здесь выгодные условия, весь ассортимент «яблочных» гаджетов в наличии и быстрая доставка по Украине.

*

Top