Исчез зампредправления банка

Дениса Панфилова разыскивает полиция

Бывшего заместителя председателя правления банка “Михайловский” Дениса Панфилова объявили в розыск,  — сообщает полиция.

По информации полиции, он исчез в Киеве 16 августа. Панфилова подозревают в правонарушениях, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладением им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.218 (доведение банка до неплатежеспособности) Уголовного кодекса.

Панфилов работал в банке “Михайловский” с 1 августа 2014 года, до этого – первым заместителем директора-руководителя бизнеса крупных и VIP-корпоративных клиентов расчетного центра Приватбанка в Киеве .

Вчера стало известно, что Прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельца сети по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка «Михайловский», в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала, — заявил первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

6 сентября Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции, которым бывшему председателю правления банка Игорю Дорошенко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

На данный момент, вопреки обещаниям президента Порошенко и ФГВФЛ, вкладчикам не начали выплачивать средства замороженные на счетах банка. Люди, одалживающие финкомпаниям средства не находят себя в списках на выплаты.

*

Top