Апелляционный суд оставил под арестом экс-главу «Михайловского»

Решение первой судебной инстанции осталось без изменений

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции, которым бывшему председателю правления ОАО «Банк Михайловский» Игорю Дорошенко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, — сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

В ведомстве отметили, что сторона защиты, которая подала апелляционную жалобу на решение Шевченковского райсуда столицы, настаивала на смягчении меры пресечения и уменьшении размера залога. «Однако суд, заслушав доводы прокурора и защитников, в удовлетворении апелляционной жалобы отказал, а решение суда первой инстанции оставил без изменений», — подчеркнули в прокуратуре.

Ранее Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка «Михайловский» Игоря Дорошенко на 2 месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.

Как сообщалось, НБУ своим решением от 23 мая 2016 г. признал банк «Михайловский» неплатежеспособным, а исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов приняла решение от 23 мая «О введении временной администрации в ПАО «Банк Михайловский» и делегировании полномочий временного администратора банка». 12 августа Национальная полиция начала задержания в банке «Михайловский» по подозрению некоторых его топ-менеджеров в крупных хищениях.

*

Top