Инвестфонд Partners Group купил долю в GlobalLogic

Стоимость компании оценена в более чем $2 млрд

Компании GlobalLogic, APAX Partners и Partners Group проинформировали о соглашении по продаже 48% акций GlobalLogic, принадлежащих APAX Partners, швейцарской компании Private Equity (входит в инвестиционный фонд Partners Group), — говорится в сообщении группы.

Как напоминается в релизе, Partners Group является одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний с рыночной стоимостью активов в $74 млрд. Став новым стратегическим инвестором GlobalLogic, он заменил на этой позиции группу Apax Partners.

По результатам сделки между Partner Group и Apax Partners компания GlobalLogic была оценена в более чем $2 млрд.

«Стоит отметить, что по итогам 2017 года GlobalLogic показала рост в 20%, а размер дохода составил более $500 млн. Компания является новатором в области цифровых инжиниринговых услуг и сегодня сотрудничает с более чем 12 000 специалистов по всему миру. Из них около 3500 – украинские инженеры. Будучи одним из ключевых центров разработки, GlobalLogic в Украине предоставляет R&D услуги в различных сферах, таких как автомобильная индустрия, медицина, медиа, телеком и другие», — рассказали в компании.

После закрытия транзакции Partners Group и Канадский пенсионный фонд CPPIB станут равными инвесторами в GlobalLogic.

В сообщении также напоминается, что CPPIB стал акционером компании в апреле 2017 г., когда Apax продал 48% акций пенсионному фонду.

GlobalLogic — международная компания-лидер по разработке программных продуктов в сферах цифровых медиа, медицины, телекоммуникаций, автопромышленности и др. Среди клиентов GlobalLogic немало ведущих мировых компаний. GlobalLogic в Україні входит в топ-5 крупнейших IT-компаний страны. Компания сотрудничает с более 3500 специалистами в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.

Ранее сообщалось, что объем венчурных инвестиций в украинские стартапы составил $268,6 млн.

*

Top