General Motors запускает конкурента сервиса Uber

У клиентов появится возможность арендовать авто

Концерн General Motors представил конкурента Uber, — сообщает агентство Bloomberg. Как отмечается в сообщении, с помощью сервиса, получившего название Maven, у пользователей появится возможность арендовать машины. Оплата составит 6 долларов в час. При этом в прокате будут доступны автомобили Chevrolet Volt и Spark.

Как ожидается, сервис будет запущен в американском штате Мичиган, а затем появится в Нью-Йорке и Чикаго. В GM рассчитывают, что с помощью Maven удастся навязать конкуренцию таким сервисам как Uber и Zipcar.

Отметим, что в последнее время автомобильный концерн значительно разнообразил сферу своей деятельности и стремится зарабатывать не только на производстве авто. В частности, почти на всех своих заводах GM уже удалось внедрить технологии безотходного производства, благодаря чему показатель переработки достигает 90%. А ежегодный доход от повторной переработки достигает $1 млрд.

Кроме этого, компания проводит эксперименты по созданию беспилотных машин. Как ожидается, испытания гибрида, созданного на базе Chevrolet Volt, начнутся в конце 2016 года.

Ранее стало известно, что китайские инвесторы вложили в Uber еще $2 млрд.

*

Top