Fitch Ratings отозвало рейтинг компании Пинчука

Interpipe Limited прекратила участвовать в рейтинговом процессе

Fitch Ratings отозвало долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») базирующейся в Украине компании Interpipe Limited «RD» (ограниченный дефолт), приоритетный необеспеченный долгосрочный рейтинг «C» и рейтинг возвратности активов «RR5», — сообщается на сайте Fitch Ratings.

Interpipe Limited приняла решение прекратить участвовать в рейтинговом процессе. Таким образом, Fitch больше не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов компании. Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

Напомним, Fitch Ratings присвоило компании «Интерпайп» рейтинг «RD» 29 октября 2015.

«Интерпайп» — компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В структуре компании пять промышленных активов: «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод», «Интерпайп Новомосковский трубный завод», «Интерпайп Нико-Тьюб», «Днепропетровский Втормет» и электросталеплавильный комплекс «Интерпайп Сталь».

Конечным владельцем актива являются украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи. Сегодня Генеральным директором компании «Интерпайп» назначен Фади Храйбе.

*

Top