В компании Пинчука сменили гендиректора

С 1 ноября топ-менеджером «Интерпайпа» назначен Фади Храйбе

Генеральным директором украинской промышленной компании «Интерпайп» назначен Фади Храйбе, он приступит к исполнению обязанностей 1 ноября 2016 года, — сообщила пресс-служба предприятия.

Как отмечается в сообщении, Олег Розенберг, возглавлявший «Интерпайп» с 2013 года, завершил сотрудничество с компанией. Храйбе имеет опыт сотрудничества с «Интерпайп»: ранее он занимал позиции директора по управлению продуктами и ресурсами и коммерческого директора, суммарно проработав в компании более 5 лет. До назначения на новую должность г-н Храйбе занимал должность старшего вице-президента в компании Argo Investment и гендиректора судостроительной компании Nordic Yards (2015 – 2016). До этого г-н Храйбе также работал в the Boston Consulting Group. Храйбе имеет диплом инженера Американского университета Бейрута (Ливан). В 2004 году г-н Храйбе получил степень магистра делового администрирования в бизнес-школе INSEAD, Франция.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Ее продукция поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2015 году компания реализовала 600 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В «Интерпайп» работают 11,5 тыс. сотрудников. Объем уплаченных предприятием налогов и сборов в 2015 г. составил 1,045 млрд грн. Конечным собственником Interpipe Limited являются украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

*

Top