ФГВФЛ напомнил финкопаниям о своих правах на активы банка

Фонд продолжает борьбу за кредитный портфель лопнувшего банка

Фондом гарантирования в ходе проверки были выявлены дополнительные признаки ничтожности договора факторинга, по которому кредитный портфель банка “Михайловский” был незаконно передан финкопании “Плеяда”, — сообщает пресс-служба ФГВФЛ. В связи с этим временный администратор повторно направил уведомление о ничтожности сделки в адрес финансовой компании.

По факту заключения ничтожной сделки осуществляется досудебное следствие в уголовном производстве №42016100000000558, которое ведет следственное управление ГУ Национальной полиции в Киеве. С целью обеспечения этого уголовного производства судом наложен арест на средства финкомпаний “Плеяда” и “Фагор”, находящихся на их счетах в разных банковских учреждениях.

10 октября Шевченковский районный суд Киева отказался арестовать 2,295 млрд гривен финансовой компании “Фагор”, фигуранта уголовного производства банка “Михайловский”, на счету в Платинум Банке. Судья указал следователю на недостаточное обоснование иска и постановил исправить ошибки в течение трех суток.

Справился ли с этим поручением следователь, пока не известно. В реестре судебных решений новых данных по банку «Михайловский» нет.

*

Top