Должников

Банк просит рассчитываться по кредитам только с ним

С должниками банка-банкрота «Платинум» начали работать мошенники, предлагая оплатить остатки кредита на их счета, — следует из сообщения банка.

«ПАО «ПтБ» предупреждает заемщиков о случаях мошенничества со стороны посторонних лиц и организаций, которые могут рассылать кредиторам сообщение с требованием осуществлять погашение текущей задолженности перед ПАО «ПтБ» по реквизитам другой финансовой компании. В связи с этим ПАО «ПтБ» отмечает, что единственным действительным кредитодателем по заключенным ранее договорам остается банк. Поэтому погашение всех кредитов, выданных ПАО «ПтБ» должно осуществляться исключительно на счета банка», — говорится в сообщении.

Напомним, с подобными проблемами столкнулась временная администрация другого обанкротившегося банка — «Михайловский». В октябре 2016 года Фондом гарантирования в ходе проверки были выявлены дополнительные признаки ничтожности договора факторинга, по которому кредитный портфель банка “Михайловский” был незаконно передан финкопании “Плеяда”.

*

Top