БРСМ-Нафта
БРСМ-Нафта

Компания заявляет о давлении на бизнес

Сегодня с утра работники налоговой милиции одновременно зашли почти на 40 объектов сети АЗС «БРСМ-Нафта» и ее поставщиков, устроив масштабные обыски, —  сообщается на ее официальном сайте.

Руководство нефтебазы дало все пояснения и обратилось с жалобами в ГПУ, СБУ и НАБУ, в которых правоохранителей просят обратить внимание на неправомерность действий налоговиков, а в некоторых случаях с признаками коррупционной составляющей. При этом, в компании отмечают, что еще в середине марта 2016 года на основании решения следственного судьи Октябрьского райсуда Полтавы на нефтебазе, расположенной в Гадячском районе Полтавской области (один из поставщиков топлива в сеть «БРСМ-Нафта») был проведен обыск. Как следует из мотивационной части судебного решения, его провели с целью выявления незаконно изготовленного дизельного топлива. Однако в соответствии с протоколом обыска предположения о незаконном производстве так и не подтвердились. То, что было обозначено в решении суда, найдено не было.

В результате сегодня по аналогичным решениям этого же суда проводятся обыски практически на всех АЗК, которые осуществляют деятельность под брендом «БРСМ-Нафта», а также в офисах, на складах, базах, автобазах и различных предприятиях (поставщиков, логистов и т.д.), — уточнила пресс-служба компании.

10 июня на складах «БРСМ-Нафта» под Васильковым возник пожар. В МВД тогда сообщили, что хранилище было построено без оформления разрешительных документов и там изготавливали и хранили фальсифицированные нефтепродукты.

*

Top