Причина пожара: в компании

МВД огласило предварительные результаты следствия

Первые результаты расследования свидетельствуют о том, что комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов компании «БРСМ-Нафта» был построен без оформления разрешительных документов и не вводился в эксплуатацию должным образом, что может говорить о незаконном изготовлении и хранении в течение длительного времени фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов, — сообщает пресс-служба МВД Украины.

Следствие проводится МВД по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 273 УК Украины «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах».

Вчера начальник ГУМВД Украины в Киевской области Вадим Троян обвинил «БРСМ-Нафту» в бездействии при пожаре на нефтебазе под Васильковом Киевской области. В ответ на это представители компании «БРСМ-Нафта» заявили о поджоге нефтебазы.

8 июня на территории «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. Вчера и сегодня на нефтебазе произошел ряд взрывов. Всего в результате пожара на нефтебазе погибли 4 человека и пострадало 12. Тушение пожара продолжается до сих пор.

*

Top