«Богдан Моторс» теперь может сертифицировать пасстранспорт

Компетентность испытательной лаборатории «БМ» подтвердило Нацагентство по аккредитации

ГП «АСЗ №1» АО «АК «Богдан Моторс» получило право сертифицировать и проводить проверку технического состояния транспортных средств ряда категорий. Об этом сообщила пресс-служба «Богдан Моторс».

Согласно сообщению, это транспортные средства категорий М1-М3 (автобусы, троллейбусы), а также N1-N3, О1-О4, L1-L7. Транспорт из этих категорий подлежит обязательной проверке дважды в год на пригодность к эксплуатации в соответствии с законом Украины «Об автомобильном транспорте».

Компетентность испытательной лаборатории, которая является структурным подразделением ГП «АСЗ №1» АО «АК« Богдан Моторс» с 2007 года, засвидетельствовано Национальным агентством по аккредитации Украины, что соответствует требованиям ДСТУ ISO / IEС 17025: 2006 (ISO / IEС 17025: 2005) в сфере «Испытание колесных транспортных средств категорий М1-М3, N1-N3, О1-О4, L1-L7, троллейбусов категории М3».

Также в сообщении указано, что «Богдан Моторс» проводит в лаборатории проверку не только своей продукции, а и транспортных средств внешних заказчиков, в основном — региональных автоперевозчиков.

Ранее Hubs сообщал о том, что «Хмельницкэлектротранс» купил троллейбусы у партнера Порошенко.

 

*

Top