Стоимость трех машин составила 14 млн грн

Хмельницкое коммунальное предприятие «Электротранс» по результатам тендера 31 мая заключило соглашение с дочерним предприятием «Автосборочный завод №1» Публичного акционерного общества «Автомобильная компания «Богдан Моторс» (Луцк) на приобретение трех троллейбусов. Общая стоимость сделки — 14 млн грн, — сообщает «Вестник государственных закупок».

Согласно техническим требованиям, купленный транспорт должен быть сертифицирован в Украине, приспособленным для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и выпущен не ранее 2015 года.

Общая пассажировместимость предусмотрена не менее 100 человек, в том числе должно быть как минимум 30 мест для сидения. Гарантийный срок эксплуатации для новых троллейбусов составляет не менее 24 месяцев или 100 тыс. км, в зависимости, что наступит раньше.

Единственным конкурентом на торгах выступило Общество с ограниченной ответственностью «Совместное украинско-немецкое предприятие «Электронтранс» (Львов), которое предложило ценовое предложение на сумму 19 млн грн.

Как известно, совладельцем «Богдан Моторс» ранее был Петр Порошенко, а теперь компания принадлежит его бизнес-партнеру Олегу Гладковскому (Свинарчуку), первому заместителю секретаря СНБОУ.

По материалам НГП

*

Top