Бенефициаром телеканала «1+1» остался Коломойский

Гендиректор «1+1 медиа» заверил, что долгов «плюсов» перед «Приватбанком» нет, собственник - прежний

У телеканала «1+1» нет никаких долгов перед «Приватбанком», а бенефициаром канала остался опальный предприниматель Игорь Коломойский, — заявил сегодня гендиректор «1+1 медиа» Александр Ткаченко.

«Для ботов: а) бенефициар – И.В.Коломойский. Это всем известно. б) долгов перед «Приватбанком» у «плюсов» — нет; в) не плясали под чужую дудку и не будем», — написал медиа-менеджер у себя в Facebook.

По его словам, в Нацсовете никто не объяснил медийщикам, почему нужно ждать до 6 января, чтобы получить «плюсам» бланк лицензии на вещание.

«Причиной невыдачи документа не могут быть никакие запросы, которые вдруг возникли у Нацсовета. (Кстати, официальный запрос мы так и не получили). Все документы ими давно получены. И если у кого — то в Нацсовете или за его пределами возникают вопросы — лицензия не может быть предметом шантажа. Это — незаконно. И мы не то, что не сдадимся без боя, мы докажем, на чьей стороне правда. И покажем», — добавил Ткаченко.

Напомним, накануне появилось сообщение, что телеканалу Коломойского не продлевают лицензию на вещание. В медиагруппе бизнесмена пожаловались, что Банковая пытается повлиять на решение Нацсовета.

*

Top