Bader GmbH открыла на Львовщине новый завод

Предприятие стало второй площадкой украинской «дочки» немецкой компании

Немецкая Bader GmbH открыла во Львовской области новый завод по пошиву кожаных сидений для автомобилей, который стал второй производственной площадкой ООО «Бадер Украина», — сообщила пресс-служба Президента Украины, который принял участие в торжественном открытии предприятия.

«Несмотря на агрессию, которая началась два года назад, Украина в 2016 году начала демонстрировать восстановление экономики и экономический рост», — подчеркнул президент и добавил, что «если в 2014 году много иностранцев сомневались в том, чтобы инвестировать в Украину, то в настоящее время они убедились, что их решение было правильным».

Также он заверил, что сейчас в Украине создаются тысячи новых рабочих мест, вводятся новые технологические производства, тысячи людей получают достойную заработную плату, что, соответственно, увеличивает отчисления и в государственный, и в местные бюджеты. При этом Порошенко выразил благодарность инвесторам: «Спасибо за то, что вы производите чрезвычайно качественную продукцию и тем самым прославляете Украину в Европе». Он отметил, что такое стало возможным «благодаря заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и действия зоны свободной торговли по отношению к Украине»

ООО «Бадер Украина» было основано в 2006 году и является отечественным филиалом немецкой компании Bader GmbH — одного из ведущих мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента. Основной вид деятельности — производство кожи и кожаных изделий, их переработка, производство кожаных элементов и пошив кожаных сидений для авто Audi и BMW.

Ранее Hubs также писал, что на Львовщине запускают производство высококалорийных сыров.

*

Top