Asus ликвидирует представительство в Украине

Причины такого решения в компании не сообщают

Компания Asus Technology PTE limited, зарегистрированная в Сингапуре, объявила об отмене регистрации через ликвидацию своего «Представительства «Асус текнолоджи ПТЕ» (Киев, Украина).  Соответствующая информация была опубликована в издании «Урядовий курьер».

Как отмечается в объявлении, в качестве ликвидатора был назначен руководитель украинского представительства Михаил Лукашевич. О причинах ликвидации в компании официально не сообщают.

Asus была создана в 1989 году и специализируется на производстве компьютерного оборудования, а также электроники. Штаб-квартира предприятия расположена в Тайбее (Тайвань). В 2007 году украинское представительство Asus вступило в Ассоциацию предприятий информационных технологий Украины.

Как уточнил ITC.UA руководитель PR-службы ASUS Евгений Севериновский, до 2013 года в Украине работало представительство ASUS Technology PTE Limited, но вследствие глобальной реорганизации ASUS, с 2013 года в нашей стране было открыто новое представительство – ASUS Global PTE LTD, зарегистрированное на Тайване. Таким образом, речь идет о закрытии старого представительства ASUS Technology PTE Limited, которое уже не используется.

Данные изменения никак не повлияют на работу компании ASUS в Украине, так как с 2013 года всё свою деятельность в нашей стране она проводит через представительство ASUS Global PTE LTD, заверили в компании.

Ранее сегодня стало известно, что с украинского рынка уходит известный сервис скидок Groupon.

*

Top