«Астарта» и «Borsch Ventures» создали совместный бизнес

СП «Agro Сore» запускает проекты разработок в области инновационных систем управления

Компании «Астарта» и «Borsch Ventures» объединили усилия для производства и внедрения высокоэффективных технологических решений в сельском хозяйстве, — сообщила сегодня Hubs пресс-служба агрохолдинга.

Как уточняется в сообщении, совместное предприятие, получившее название «Agro Сore» (ООО «Агро Кор»), запускает проекты разработок в области инновационных систем управления агробизнесом. На первом этапе основной базой для апробации и внедрения высокотехнологических продуктов СП будут предприятия агропромхолдинга «Астарта-Киев».

«Следуя мировым трендам, «Астарта» активно внедряет новые технологии в производственных процессах. Благодаря этому компания за последние несколько лет существенно повысила эффективность выполнения полевых работ и оптимизировала использование материально-технических ресурсов. Сотрудничество с Borsch Ventures открывает новые взаимовыгодные перспективы для этой работы, а наши общие наработки дадут участникам агрорынка доступ к качественно новому уровню управления сельскохозяйственным бизнесом», — прокомментировал сотрудничество генеральный директор «Астарта-Киев» Виктор Иванчик.

В свою очередь председатель правления «Borsch Ventures» Евгений Уткин добавил, что «сельское хозяйство — это единственный сектор украинской экономики, который имеет мировое значение». «Кроме того, если в финансовом секторе и телекоме проникновение современных технологий приближается к 100%, то в сельском хозяйстве оно достаточно низкое. Главное богатство Украины – земля и талантливые люди, и они находят друг друга в новой индустрии – «умное сельское хозяйство» (AgTech, smart agriculture). Украина, являясь одним из крупнейших мировых производителей, способна вырастить технологических чемпионов высшей лиги мирового бизнеса. Я уверен, что наш совместный с «Астартой» опыт позволит создавать высокоэффективные инновационные AgTech решения как для украинского, так и для глобального рынков», — сказал топ-менеджер.

Как известно, Borsch Ventures – инициатива высокотехнологического холдинга KM Core, направлена на поддержку и развитие инновационных компаний в таких сферах, как микроэлектроника и электроника, нанотехнологии и IТ. KM Core является пионером хай-тек индустрии в Восточной Европе, с широкой географией бизнеса: Украина, Европа, США, Канада, Израиль.

«Астарта» – вертикально-интегрированная агропромышленная компания, которая работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства. Акции Astarta Holding N.V. с 2006 года торгуются на Варшавской фондовой бирже. Холдинг обрабатывает 250 тыс. га пашни в 8 областях Украины, преуспев в производстве сахара (8 сахарных заводов), молока и соевого шрота. Также предприятие развивает биоэнергетический проект по производству «зеленой» электроэнергии из биогаза.

Ранее в агрохолдинге сообщали, что «Астарта» до 2019 года планирует увеличить поголовье коров на своих фермах на 33% — до 20 тыс. голов, а также провести модернизацию существующих ферм.

*

Top