Жебривский ушел в отставку после встречи с Порошенко

Гарант принял заявление об увольнении от главы Донетчины

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации (ДВГА) Павел Жебривский собирается уйти в отставку, — сообщил сегодня чиновник у себя в Facebook-аккаунте.

«В субботу, 9 июня, встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду ее должен рассмотреть Кабмин. Спасибо всей своей команде за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донбасс – это Украина!», – рассказал чиновник подробности своего ухода без пояснения причин такого решения.

Как сообщалось, в июне 2015 года Жебривский был назначен главой государства на должность руководителя администрации Донетчины после смещения с этой должности Александра Кихтенко.

Бывший нардеп и экс-губернатор Житомирской области Жебривский с 19 января 2015 г. приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами.

На последних выборах в Верховную Раду он баллотировался по 63 округу в Житомирской области, где уступил мандат кандидату  от «Блока Петра Порошенко» Александру Ревеге.

Сестра Жебривского Филя владеет  фармацевтическим предприятием «Фармак».

*

Top