Зеленский, Шмыгаль, Разумков провели совещание по приоритетным вопросам на 2021 год

Обсудили дорожную карту их решения

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по приоритетным вопросам, которые стоят на повестке дня перед украинской властью в 2021 году, и обсудил дорожную карту их решения. Во встрече, в частности, приняли участие Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, народные депутаты и главы комитетов парламента, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, его заместители и советники, пишет сайт президента Украины.

Среди прочего, речь шла об изменениях в государстве, которые происходят в связи с пандемией. Была подчеркнута важность голосования приоритетных законов, направленных на выполнение реформ, которые будут способствовать макроэкономическом росту.

Отдельно участники совещания остановились на поддержке представителей бизнеса и населения. Значительная часть встречи касалась экономики. Было отмечено, что в 2021-м ожидается экономический рост, также планируется осуществить ряд шагов и инициатив для согласования отечественного законодательства с европейским, ведь Украина планирует пересмотр положений Соглашения об ассоциации с ЕС. Важным акцентом стало сотрудничество с международными партнерами.

Премьер-министр рассказал, что правительство работает над реализацией инициативы Главы государства по ипотеке для молодежи под 7%.

Также в планах – введение именных стипендий для студентов и специальных премий.

«Когда мы шли на выборы, мы обещали упрощение условий ведения бизнеса, доступные кредиты и ипотеку для молодых семей, повышение материального обеспечения. Конечно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы и поставила перед нами новые неожиданные вызовы, которые требовали немедленного решения. Но мы не должны забывать о наших обещания и о том, чего от нас ожидают люди. В новом году мы должны продолжить движение в направлении реализации наших программных положений для построения успешной страны счастливых людей», – отметил Глава государства.

Верховная Рада соберется на пленарное заседание 26 января.

Как сообщалось ранее, на совещании у Зеленского обсудили вакцинацию населения от СОVID-19.

*

Top