Зеленский поздравил еврейскую общину Украины

С праздником Рош ха-Шана

Президент Владимир Зеленский поздравил еврейскую общину Украины с праздником Рош ха-Шана, пишет сайт Президента Украины.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю нового 5781 года. Для вас эти дни всегда являются временем для осмысления жизни, самоанализа и духовного настроя на следующий год. Надеемся, что для всех нас он будет легче, чем год уходящий», – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что в целях сохранения жизни и здоровья людей, что является высшей ценностью, украинская власть была вынуждена ограничить массовые мероприятия в стране, в том числе и часть традиционных торжеств по случаю этого праздника в Умани.

«Но в Киеве, Днепре, Умани, Иерусалиме, Нью-Йорке и в других местах планеты еврейский народ молится за мир и благополучие для всего человечества. Мы благодарим всех за понимание и взаимодействие в важных вопросах безопасности людей. Верим, что вместе мы обязательно сможем преодолеть все вызовы, которые стоят перед нами, и в следующем году вернуться к привычному ритму жизни», – отметил Владимир Зеленский.

«Желаю каждому из вас счастливого и сладкого Нового года», – сказал Глава государства.

Как сообщалось ранее, правительства Украины и Израиля призывают паломников воздержаться от посещения Умани.

*

Top