Правительства Украины и Израиля призывают паломников воздержаться от посещения Умани

По случаю Рош ха-Шана

Правительства Украины и Израиля призывают всех паломников, которые планируют принять участие в нынешних праздничных мероприятиях по случаю Рош ха-Шана в Украине, воздержаться от посещения города Умань из-за угрожающей эпидемической ситуации. Об этом сообщает сайт Кабинета министров Украины.

«По инициативе президента Украины Владимира Зеленского Рош ха-Шан приобрел в Украине статус национального праздника. В то же время, в этом году эпидемическая ситуация в Украине и Израиле, как и во всем мире, к сожалению, не позволяет традиционно отметить этот праздник. Руководствуясь рекомендациями и предостережениями Министерства здравоохранения Украины и Израиля, настоятельно призываем всех паломников, которые планируют принять участие в нынешних праздничных мероприятиях по случаю Рош ха-Шана в Украине, воздержаться от посещения города Умань через угрожающую эпидемическую ситуацию», — говорится в совместном украинско-израильском правительственном заявлении, опубликованном на сайте Кабинета министров Украины.

Для тех, кто все-таки решит посетить Умань, в правительствах подчеркивают, что карантин в Украине распространяется на все публичные мероприятия и должен строго соблюдаться.

«Надеемся на понимание и искренне верим, что в следующем году нам удастся вместе отпраздновать Рош га-Шана и другие праздники без каких-либо ограничений», — сказано в заявлении.

Как сообщалось ранее, в Киеве ужесточаются карантинные ограничения.

*

Top