Зеленский посодействовал выделению квартир семьям перемещенных лиц

В ходе рабочей поездки в Луганскую область

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Луганскую область встретился с семьями внутренне перемещенных лиц, ранее проживавшими на неподконтрольных территориях, пишет сайт «Президента Украины».

Они рассказали, что потеряли жилье и все имущество в 2018 году. Боевики заставили 15 семей покинуть жилища в течение получаса. После этого люди переехали в подконтрольную Украине часть Золотого.

По их словам, с тех пор они так и не получили от государства внимания и помощи. Поэтому попросили Президента посодействовать в решении жилищной проблемы.

Глава государства сообщил, что руководство Луганской облгосадминистрации нашло квартиры в Золотом-1 и Карбоните.

«Мы не вспоминаем о прошлом, а что касается нынешней ситуации – мы знаем вашу проблему. Все документы уже есть», – сказал Владимир Зеленский.

Со своей стороны глава Луганской ОГА Сергей Гайдай уточнил, что сейчас разрабатывается проектная документация, а через несколько недель в помещениях начнут ремонтные работы.

«На следующей неделе уже можем показывать ваше будущее место жительства. Нужно пару месяцев, чтобы сделать нормальный ремонт. Первые квартиры вы получите уже через три месяца», – сказал Сергей Гайдай.

Как сообщалось ранее, Аваков рассчитывает решить «квартирный вопрос» сотрудников органов внутренних дел.

*

Top