Заместителю губернатора Киевщины назначили миллионный залог

Игоря Любко освободят из-под стражи после внесения данной суммы

Для заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Игоря Любко, которого подозревают в получении 200 тыс. грн взятки, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 млн грн, — сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры.

«9 сентября на взятке был пойман заместитель председателя Киевской областной государственной администрации и начальник управления обладминистрации. Указанным лицам 10 сентября было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.368 УКУ, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в один миллион гривен. В настоящее время на рассмотрении суда находится вопрос об отстранении указанных лиц от занимаемых должностей», — сообщили в ГПУ.

В прокуратуре также добавили, что в рамках данного уголовного производства изучается и роль бывшего председателя Киевской ОГА Максима Мельничука, в связи с чем были проведены обыски по месту его жительства и месту работы. «В ближайшее время будет решен вопрос относительно допроса экс-председателя Киевской ОГА в уголовном производстве в отношении его заместителя и начальника управления», — сообщили в ГПУ.

Как сообщалось ранее, по данным правоохранителей, заместитель председателя Киевской ОГА требовал и получил неправомерную выгоду от исполняющего обязанности директора Департамента АПК Киевской ОГА за непрепятствование в дальнейшей трудовой деятельности. При этом, по информации МВД, Мельничук проходит по делу как свидетель.

*

Top