Задержанному за нападение на Балуха сообщено о подозрении, - полиция

Им оказался местный житель, 1988 года рождения

Правоохранители задержали подозреваемого в нападении на бывшего политического заключенного РФ, общественного активиста Владимира Балуха. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВС в соцсети Facebook.

«Полиция Киева задержала подозреваемого в нападении на Владимира Балуха в ночь на 8 сентября. Подробности в ближайший час в заявлении полиции и прокуратуры», — сказано в сообщении.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, следователи установили, что накануне нападения Владимир Балух вместе с друзьями отмечал годовщину освобождения из плена в ресторане «Козак». Около полуночи Балух вышел из заведения и направился в ресторан «Edem». Там у него возник конфликт с неизвестным. Мужчина ударил его ногой — потерпевший упал и потерял сознание. После этого злоумышленник скрылся, не оказав пострадавшему помощь.

«Сегодня злоумышленника задержали. Им оказался местный житель, 1988 года рождения. Выяснилось, что он пришел в гости к знакомому, который работает охранником в одном из ресторанов», — сказано в сообщении.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Как сообщалось ранее, экс-политзаключенного Кремля Балуха избили.

*

Top