Экс-политзаключенного Кремля Балуха избили

Он госпитализирован

Бывшего политического заключенного Кремля, общественного активиста Владимира Балуха избили в ночь на 8 сентября, сообщил украинский режиссер Олег Сенцов.

«Владимир Балух был избит сегодня ночью. Его нашли только утром. Сейчас он в больнице. Состояние тяжелое. Подробности выясняются», — написал Сенцов в соцсети Facebook во вторник.

«Володя в сознании. Сломана рука и ключица. Угрозы жизни нет», — добавил он позже.

Избитый в ночь на вторник в Киеве и госпитализированный бывший политический заключенный Кремля, общественный активист Владимир Балухи по состоянию на 16.30 вторника находится в реанимации, утверждает сопредседатель парламентской фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко.

«Владимир Балух сейчас в реанимации», — написала Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук в 16.27 вторника.

Позже она обновила свой пост, рассказав предварительные подробности происшествия.

«По предварительной информации, политзаключенные Кремля собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с годовщиной освобождения. Рядом находилась русскоязычная компания. Володя сделал замечание, похоже, эти люди могли потом его отследить …. Такую информацию получила от (нардепа фракции «Евросолидарность», замглавы Меджлиса крымскотатарского народа – ИФ-У) Ахтема Чийгоза», — написала Геращенко.

По ее словам, Балух сейчас в тяжелом состоянии и находится в больнице скорой помощи, куда «скорая» привезла его в полдень.

«Только что закончилась операция, его перевели в реанимацию. У Володи тяжелая черепно-мозговая травма, операция была на голове, состояние тяжелое», — написала нардеп в Фейсбуке.

*

Top