За должности в ГБР поборются свыше 1620 кандидатов

Конкурсная комиссия допустила претендентов к сдаче экзаменов

Конкурсная комиссия №1 по проведению открытого конкурса для назначения на должности в Государственном бюро расследований завершила этап приема и обработки документов от кандидатов на посты в ГБР, — говорится в сообщении ведомства.

По информации Бюро, в результате обработки поданных документов конкурсная комиссия приняла решение допустить 1621 кандидата к участию в следующем этапе проведения конкурса для назначения на должности в Государственном бюро расследований — сдаче квалификационного экзамена.

В Госбюро также проинформировали, что итоги первого этапа конкурса можно обжаловать, и заявления от «отсеянных» претендентов в течение трех дней будет приниматься конкурсной комиссией №1 в письменном или электронном видах.

«Конкурсная комиссия №1 завершила прием документов от кандидатов на занятие вакантных должностей в Государственном бюро расследований. Дополнительные документы от кандидатов не принимаются к рассмотрению. Спасибо всем кандидатам и желаем успехов на следующих этапах конкурса», — резюмируется в релизе ведомства.

Тем временем, ранее руководитель ГБР Роман Труба жаловался, что в этом году на деятельность Бюро предусмотрено финансирование в размере 651 миллиона гривен, однако с их использованием возникли проблемы.

Перед этим он сообщал, что Госбюро расследований планирует начать первые расследования уже в сентябре текущего года.

*

Top