Война на Донбассе

"Нормандский формат" поставлен на паузу

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко утверждает, что переговоры в «нормандском формате» (Украина, Германия, Франция, Россия) и «минский процесс» фактически приостановлены из-за предстоящих выборов в Германии в сентябре и президентских выборов во Франции в мае, — написала она в Фейсбук.

«Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции будет в ближайшие месяцы только формироваться новый кабинет новоизбранного Президента и им будет не до внешней политики, по крайней мере, не до Донбасса. В США так же еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики», — написала она намекнув, что мирный процесс поставлен на паузу.

«Путин все это использует, поэтому «нормандский формат» фактически поставлен на определенную паузу, и это напрямую влияет на «минский формат», производный от «нормандского», — написала она и  резюмировала, что вопросы, которые долгое время решаются в Минске, и которые заблокированы, пока что останутся в том же состоянии.

На последней встречи в Сочи Меркель напомнила Путину о безальтернативности минским соглашениям, хотя Путин заявил, что Минские договоры исчерпали себя.

коментаря;

  1. Грэг said:

    ,,Выборы в Германии и Франции развяжут руки Путину, — Геращенко.»
    — Отмени немедленно!

*

Top