Вступили в силу правки в правила дорожного движения

Введены единые правила пересечения перекрестка с круговым движением

В Украине вступил в силу закон, вносящий изменение в правила дорожного движения относительно движения по кругу, — следует из публикации в официальном издании Верховной Рады газете «Голос Украины».

В соответствии с документом, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже едут по кругу.

Закон, который урегулировал это правило, был официально опубликован накануне и вступает в силу на следующий день после обнародования, то есть сегодня.

«Преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже едут по кругу», — отмечается в Законе Украины «О внесении изменения в статью 41 Закона Украины «О дорожном движении» относительно приоритетности транспортных средств, которые едут по кругу» №4246.

Отмечается, что правительство в течение месяца со дня вступления в силу этого закона должно будет привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с ним.

Напомним, Верховная Рада Украины на заседании 4 апреля 234 голосами поддержала введение единых правил пересечения транспортными средствами перекрестка, где организовано круговое движение.

2 апреля в правила дорожного движения внесены очередные правки. Так, в Украинском варианте все слова милиция заменили словами полиция и полицейский. Так как в старой редакции говорилось о том, что водитель должен остановиться только по требованию работника милиции.

*

Top