Власти Харькова просят Раду назначить новые выборы мэра

Добкин намерен баллотироваться

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов попросил Верховную Раду назначить внеочередные выборы мэра города из-за смерти избранного мэра Геннадия Кернеса.

О своем намерении баллотироваться на внеочередных выборах мэра Харькова заявил экс-глава Харьковской ОГА и экс-мэр Харькова Михаил Добкин, об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«Вопреки всем спекуляциям Харьковский горсовет в установленном законом порядке подал обращение к ВР по поводу назначения новых выборов мэра в связи со смертью Кернеса. Так что оттянуть выборы на максимальный срок не получится, … придется проводить их уже в марте», – сказано в сообщении.

Добкин опубликовал новогоднее видеопоздравление, в котором сказал: «Здесь меня многие харьковчане в последнее время часто спрашивают, то я отвечу: таки да. В новый год – с новыми победами. Всех с праздником! С Новым годом! Все будет Харьков!».

Также Добкин перепостил сообщение: «И да, Добкин идет в мэры!».

Напомним, Добкин занимал пост городского головы Харькова с 2006 по 2010 гг., а Геннадий Кернес в это время был секретарем горсовета. Они оба были выдвиженцами Партии регионов.

Как сообщалось ранее, умер мэр Харькова Геннадий Кернес.

*

Top