В условиях войны камикадзе должны использоваться по назначению, - Луценко

Глава фракции БПП продемонстрировал 150 подписей за отставку правительства Яценюка

Премьер-министр Арсений Яценюк отчитался в ВРУ о результатах работы правительства. После него выступили председатели 16-ти комитетов ВРУ – в основном с резкой критикой в адрес Кабмина. По 5 минут выделено на выступления лидеров парламентских фракций.

Первым среди них раскритиковал правительство за плохие социально-экономические показатели работы глава БПП Юрий Луценко. Он отметил, что реально в Украине платят налоги всего 3 млн чел.

Юрий Луценко также предъявил документ со 150 подписями за отставку Кабмина Арсения Яценюка и потребовал от спикера парламента Владимира Гройсмана поставить вопрос о недоверии правительству на голосование депутатами.

Юрий Луценко на оправдания г-на Яценюка относительно войны в Украине сказал, что в условиях войны камикаддзе должны быть использованы по назначению. Напомним, что в марте 2014 г. Арсений Яценюк заявил, что его правительство – это «правительство камикадзе».

Вместе с тем премьер не стал делать заявления, что подаст в отставку с поста главы правительства. Хотя сегодня Президент Петр Порошенко призвал премьер-министра Арсения Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина уйти в отставку.

Фото: Константин Макульский

*

Top