В

Из-за непогоды

Из-за ухудшения погодных условий в Украине ряд поездов рейсов дальнего сообщения задерживаются, информирует пресс-служба «Укрзализныци» в субботу на сайте ведомства.

Отмечается, что из-за сложных погодных условий в субботу ночью с опозданием пришел поезд №731 Киев — Запорожье. Он задержался в пути на два часа. Для 35 пассажиров этого поезда, направлявшихся в международный аэропорт «Борисполь» «Укрзализныця» организовала дополнительный рейс экспресса.

Также было немного задержано отправление поезда Киев — Рахов, чтобы на него успели осуществить пересадку 5 пассажиров.

«Кроме того, утром 13 февраля с опозданием на 1 час 18 мин идет поезд №8 Черновцы — Киев. В нем было 8 пассажиров, следующих в международный аэропорт «Борисполь». Чтобы они успели на пересадку, для них было задержано отправление экспресса до 10:30″, — отметили в компании.

Там также сообщают, что поезд сообщения Херсон — Киев задерживается в пути из-за обнаруженного дефекта колеса. Пассажиров плацкартного вагона, подлежащего замене, пересадят в купейные вагоны.

«Другие поезда «Укрзализныци» следуют по расписанию, несмотря на сложные погодные условия. При необходимости для всех пассажиров будут оперативно организованы удобные пересадки и созданы комфортные условия ожидания рейса, которые будут следовать не по графику», — подытожили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» планирует обновить почти 400 километров путей.

*

Top