Укрзализныця планирует обновить почти 400 километров путей

В 2021 г.

В 2021 году «Укрзализныця» планирует реконструировать более 316 км путей и еще более 82 км — капитально отремонтировать, сообщает пресс-служба УЗ.

Отмечается, что планы по обновлению путевой инфраструктуры на 2021 год превышают фактические объемы выполненных работ в 2020 году, когда было реконструировано 112,6 км и капитально отремонтировано 48,1 км путей.

«Кроме этого, железнодорожники будут выполнять и другие текущие ремонты пути и обновлять стрелочные переводы. Предполагается, что путевые работы будут выполняться на направлениях с интенсивным движением поездов, в частности Дарница — Гребенка, Киев — Фастов — Жмеринка — Вапнярка — Одесса, Знаменка — Одесса, Мироновка — Пятихатки — Чаплино, Казатин — Шепетовка — Здолбунов, Кривой Рог-Главный — Камыш-Заря — Волноваха — Мариуполь, Львов — Стрый — Чоп и др.», — говорится в сообщении.

«Эти меры по обновлению путевой инфраструктуры позволят Укрзализныце гарантировать безопасность перевозок и обеспечить движение поездов с установленными скоростями», — добавили в УЗ.

Напомним, ранее Верховная Рада создала временную следственную комиссию для проверки и оценки состояния акционерного общества «Укрзализныци».

*

Top