В Ухане четыре дня подряд не фиксируют новых случаев заболевания COVID-19

Но за прошедшие сутки зарегистрировано пять новых летальных случаев

В китайском городе Ухань, который стал эпицентром пандемии коронавируса, уже четыре дня подряд не фиксируются новые случаи заболевания, пишет «Униан».

Комитет по делам здравоохранения провинции Хубэй заявил, что до конца субботы общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной пневмонией COVID-19 в городе Ухань и провинции Хубэй осталось на уровне 50 005 и 67 800 человек соответственно.

В то же время в субботу в провинции Хубэй были зарегистрированы 5 новых случаев с летальным исходом, среди которых 4 были зафиксированы в Ухане.

Напомним, вспышка нового коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионном городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными ячейками.

По последним данным, количество инфицированных новым коронавирусом в мире превысило 303 тысячи человек, зафиксировано 12 966 смертей от коронавирусной болезни.

Как сообщалось ранее, Ухань скоро полностью освободится от коронавируса.

*

Top