В системе госуправления продолжится встряска

Кабмин одобрил концепцию оптимизации

Кабинет министров Украины определил основные цели и направления реформирования центральных органов исполнительной власти в соответствии со Стратегией реформирования государственного управления до 2020 года, — следует из решения правительства, утвержденного на его сегодняшнем заседании.

Документ также определяет целевую организационную структуру министерств, содержит цели по оптимизации численности работников и реформирования системы оплаты труда, а также основные шаги для реализации Концепции.

Ранее в правительстве планировали в рамках реформы государственного управления в 2017 г. реформировать десять пилотных министерств, Национального агентства по вопросам госслужбы и НАЭУ. В 2018 г. запланировано реформирование других восьми министерств.

Как сообщалось, в Кабмине ранее поясняли, что в Украине задача реформы министерств — привести критическую массу новых, профессиональных людей в систему государственного управления, которые якобы должны дать новый толчок реформе государственной службы и обеспечить новое качество управленческих решений.

Напомним, в августе текущего года Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь рапортовал, что в стране после прихода новой власти удалось якобы провести уже 144 реформы.

Также Hubs сообщал, что в министерствах начинается кадровая встряска.

*

Top