В Раде не нашлось голосов для принятия решений

Сегодня депутаты не приняли ни одного закона

На сегодняшнем утреннем заседании Верховная Рада Украины не смогла принять ни одного решения.

После объявления заявлений от представителей фракций и депутатских групп народные депутаты только обсудили законопроекты и проекты постановлений, которые стояли в повестке дня. Это — два законопроекта о ратификации и два проекта постановлений с обращениями Рады к парламентариям иностранных государств, парламентской ассамблее, международным организациям по осуждению агрессии Российской Федерации против Украины и в связи с угрозами жизни заложников, которые удерживаются российскими боевиками на Донбассе.

Депутаты не смогли принять ни одного решения, так как в сессионном зале не было кворума: в Раде присутствовали чуть более 100 депутатов, а для принятия решений необходимо 226 голосов.

Ранее сегодня стало известно, что фракция «Батькивщина» после вчерашнего провального голосования за отставку Кабмина решила выйти из коалиции. Фракция «Самопомощь» не пришла на сегодняшнее заседание и на завтра созывает собрание руководства политсилы.

Подробнее о новом витке парламентского кризиса Hubs писал в публикации «Порошенко всех переиграл. Но только тактически».

*

Top