В Одесской области всплыл распил 1,2 млрд грн

Дерибан госсредств остановили на тендерах

По результатам анализа закупок (без выхода на объект контроля) в течение 10 месяцев текущего года Южный офис Госаудитслужбы (Одесса) провел анализ 185 процедур закупок общей ожидаемой стоимостью более 4,1 миллиарда гривен, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняется в отчете ревизоров, нарушений законодательства о закупках по результатам проверок обнаружили по 121 процедуре на сумму более чем 1,9 млрд грн.

«В течение отчетного периода одесские государственные аудиторы по результатам анализа процедур закупок и направленных к заказчикам рекомендациям предупредили нарушений в сфере закупок на сумму более 1,2 млрд грн», — рассказали в Службе.

Ранее сообщалось, что дерибан государственных средств при организации и подготовке Киева к Евровидению был оценен аудиторами в 0,5 млрд грн.

Также Hubs писал, что в течение января-сентября 2017 года государственные аудиторы при проведении государственного финансового аудита отдельных хозяйственных операций на крупнейших субъектах хозяйствования государственного сектора экономики предупредили о нарушении законодательства и неэффективных расходах на стадии принятия управленческих решений на сумму более 1,8 миллиарда гривен.

*

Top