В НБУ опровергли заявление Луценко об отставке Гонтаревой

Глава центробанка пока продолжает работать на своей должности

Национальный банк Украины (НБУ) вновь официально не подтверждает отставку председателя регулятора Валерии Гонтаревой, — сообщили сегодня в пресс-службе центробанка в ответ на комментарий замглавы фракции БПП в Раде Ирины Луценко.

В Нацбанке вновь отмечают, что регулятор традиционно за месяц сообщает о предстоящих изменениях в составе правления. Посколько такого сообщения не было, значит информация Ирины Луценко не соответствует действительности, заявили в НБУ.

В Нацбанке также подчеркивают, что сейчас все члены правления НБУ работают в плановом режиме и имеют плотный график.

Напомним, ранее Гонтарева подтверждала только то, что подала на Банковую на рассмотрение несколько кандидатур своего возможного преемника.

Как сообщалось, еще в феврале 2017 года в ряде украинских СМИ появилась информация, что Гонтарева якобы собирается уйти в отставку и предупредила членов правления о своем решении, а на Банковой якобы уже начали поиски замену нынешнему председателя НБУ.

Подробнее о «достижениях» в работе НБУ при Гонтаревой Hubs писал в публикации «Оценка работы НБУ: тройка с минусом – регулятор ухудшил обеспеченность экономики деньгами (инфографика)».

*

Top