В Кропивницком выявили схему по присвоению госактивов на 3 млн грн

Фискалы открыли уголовное дело

Подразделение по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Кировоградской области совместно с областным управлением СБУ выявлены нарушения финансово-хозяйственных операций одного из частных предприятий Кропивницкого, связанные с выполнением работ по заказу предприятий, финансируемых за счет бюджетных средств, — сообщил сегодня пресс-центр Госфискальной службы Украины.

«В ходе анализа установлена вероятность документального оформления хозяйственных операций при отсутствии факта их реального осуществления и внесение должностными лицами предприятия недостоверных данных в бухгалтерскую и налоговую отчетности, что могло привести к присвоению и растрате государственных активов на сумму более 3 млн грн», — уточнили в ведомстве.

По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК Украины (Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении).

На данный момент осуществляется уголовное производство.

Ранее сообщалось, что в Киеве по результатам аудиторских проверок за прошлый год выявлены финансовые нарушения на 563 миллиона гривен.

*

Top