В КНУ им. Тараса Шевченко выбирают ректора

Второй тур пройдет 4 декабря

25 ноября, в среду, в КНУ им. Тараса Шевченко состоялся первый тур выборов ректора, об этом сообщает сайт Университета.

По результатам голосования, первое место с большим отрывом занял проректор по научно-педагогической работе КНУ имени Тараса Шевченко Владимир Бугров, набрав 1652 голоса (42,75%). Второе место занял Сергей Выжва, за него проголосовало 270 избирателей (7%).

«Голосовали все научные, научно-педагогические и педагогические штатные работники университета, а также представители студенчества и других штатных работников, избранные путем тайного голосования. На всех шести избирательных участках за процессом голосования следили наблюдатели от всех кандидатов и Министерства образования и науки Украины», — сообщает пресс-служба КНУ.

Однако, В связи с тем, что ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов от общего числа избирателей второй тур выборов ректора назначен на 4 декабря.

«Центральная избирательная комиссия по подготовке и проведению выборов ректора университета согласно пп.16 п.6.7 Устава университета в связи с тем, что ни один из кандидатов не набрал 50 + 1 голос от общего числа избирателей, имеющих право участвовать в выборах ректора  университета, объявляет о проведении второго тура выборов, который состоится 4 декабря 2020 года с 9-00 до 15-00 на тех же избирательных участках по той же процедуре. Во втором туре выборов примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей в первом туре», — сказано в сообщении вуза.

Как сообщалось ранее, в украинских университетах будут создавать лаборатории по исследованию искусственного интеллекта.

*

Top