В Киеве стартует реконструкция Шулявского путепровода

Ремонтные работы должны начаться до конца года

В Киеве реконструкция путепровода на пересечении проспекта Победы и улицы В.Гетьмана у станции метро «Шулявская» начнется в конце этого года, — заявил мэр Киева Виталий Кличко без уточнения конкретных сроков начала ремонтных работ.

«Есть уже все согласования, до конца года работы начнутся. И весной следующего года выйдут на полную мощность. Для полного запуска новой развязки нужно полтора года», — рассказал столичный градоначальник в эфире телеканала «Newsone».

Как проинформировал Кличко, для строительства заезда направо с проспекта Победы на ул. Гетмана придется снести часть цеха завода «Большевик».

Оценивая проект реконструкции Шулявского путепровода, на котором решила остановиться столичная власть, глава КГГА вновь подчеркнул, что главными критериями для городских чиновников были: стоимость работ, сроки реализации проекта и оптимальная организация движения.

«Трехуровневая развязка, проект которой предлагали, хорошо выглядит, но на нее нужно более 3 миллиардов гривен и около трех лет на строительство. Учитывая, что часть ее проходила бы глубоко под землей, нужно было бы провести, в частности, большие работы — по установке станций откачки воды», — пояснил он.

Напомним, 27 февраля 2017 года в Киеве обвалилась внешняя конструкция пешеходной части Шулявского путепровода на одном из самых оживленных дорожных участков столицы.

После этого в КГГА изучали семь проектов реконструкции этого инфраструктурного объекта.

*

Top