В Киеве открыли Немецко-Украинскую торговую палату

В Украине надеются на расширение сфер инвестирования из Германии

В Киеве во вторник, 11 октября, была открыта Немецко-Украинская торгово-промышленная палата, — сообщила пресс-служба Минрегионразвития.

Согласно сообщению, событие произошло в ходе Второго украинско-немецкого бизнес-форума. В торжественной церемонии участвовали вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко и государственный секретарь Федерального министерства экономики и энергетики Германии Матиас Махниг.

«Задачи Немецко-Украинской торгово-промышленной палаты – раскрыть весь потенциал экономического сотрудничества двух стран. Zusammen Arbeit — максимальное сотрудничество, ее главная миссия. Это — новые инвестиции, это — диалог и сотрудничество украинского и немецкого бизнеса, это — привлечение технических решений», — подчеркнул Зубко.

При этом он отметил важность прихода инвесторов из Герамании не только в инфраструктуру и аграрный сектор Украины, но и в энергоэффективность, производство высокотехнологичной продукции, в сектор профессионально-технического образования и подготовки менеджеров.

Ранее Hubs сообщал о том, что Украина нарастила поставки в Германию на 3,75% за полгода.

*

Top