Президент заменил послов в четырех странах

В Индии, Сингапуре, Таиланде, Антигуа и Барбуда назначены новые послы

Президент Украины Петр Порошенко назначил новых послов в Индии, Сингапуре, Таиланде, Антигуа и Барбуда, — указы опубликованы на сайте главы государства.

Игорь Полиха назначен послом Украины в Индии. Он заменил Александра Шевченко, который был освобожден от должности другим указом президента. Игорь Полиха, 1965 года рождения, уже занимал должность посла в Индии, Шри-Ланке, Непале и на Мальдивах в 2007-2010 годах, а в 2004-2007 годах был послом Украины в Пакистане. В последнее время возглавлял департамент стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Андрей Бешта назначен послом Украины в Таиланде. Бешта работает в МИД Украины с 1998 года, был на разных должностях в представительстве Украины при ООН, в Посольстве Украины в Таиланде, и.о. директора департамента международных организаций МИД Украины.

34-летний Дмитрий Сеник сменит Павла Султанского на должности посла Украины в Сингапуре. Сеник в МИД Украины с 2003 года, работал в Посольстве Украины в США, а перед назначением послом в Сингапуре возглавлял департамент секретариата министра иностранных дел.

Посол Украины в США Валерий Чалый стал по совместительству послом в островном государстве в Карибском море Антигуа и Барбуда.

*

Top