В деле о «черной кассе» ПР появился новый подозреваемый

Глава НАБУ анонсировал передачу материалов на еще одного фигуранта в САП

В ближайшее время детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) передадут в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) материалы расследования для подписания сообщения о подозрении еще одному фигуранту дела так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, — сообщил сегодня директор Бюро Артем Сытник.

«Второе подозрение сейчас детективы собираются передавать в Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Фамилию я пока что не назову, но подозрение готовится», — проинформировал он.

Ранее руководитель САП Назар Холодницкий сообщал, что документы «черной бухгалтерии» ПР подтверждают четыре случая получения главой ЦИК Михаилом Охендовским наличных денег в офисе регионалов в Киеве на общую сумму 16 734 долларов США.

Как сообщалось, 28 мая 2016 года генерал Службы безопасности Украины Виктор Трепак заявил, что у него есть документы, разоблачающие ряд «регионалов» и некоторых представителей власти. Впоследствии часть документов была обнародована в СМИ.

По словам Трепака, из материалов о «черной кассе» ПР следует, что общие расходы соратников Януковича на политическую коррупцию в Украине якобы составили около $2 млрд.

Расследованием дела о «черной кассе» ПР занялось НАБУ.

По материалам: Укринформ

*

Top