В БПП хотят, чтобы Рада работала все лето

Пропрезидентская политсила выступает против закрытия текущей сессии

Верховная Рада Украины не будет закрывать текущую сессию, ее работа будет продолжаться летом без перерыва на каникулы, — сообщил в эфире телеканала «112 Украина» председатель фракции партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Грынив. «Мы не будем закрывать текущую сессию. Мы будем работать все лето», — заверил он.

Руководитель фракции «БПП» в Раде напомнил, что традиционно парламент завершал очередную сессию в середине июля и начинал следующую в начале сентября.

«В этих условиях, которые складываются сейчас, я думаю, будем (работать, — ред.) немного иначе. Мы будем еще летом, возможно, собирать сессию для того, чтобы принять законы, по которым мы имеем фактически долги», — подчеркнул нардеп, добавив, что график работы Рады на следующую неделю остается неизменным, и по плану должны состояться пленарные заседания.

«Согласованных законопроектов, которые бы согласовали между собой не только фракции коалиции, но и других, которые можно было бы проголосовать, нет. Поэтому, возможно, придется поработать несколько дней в комитетах для того, чтобы доработать эти законопроекты», — сообщил политик.

Лидер парламентской фракции БПП также подчеркнул, что многие из этих законопроектов были подготовлены еще предыдущим правительством, поэтому они недостаточно отработаны как с юридической точки зрения, так и с точки зрения их содержания.

Ранее сообщалось, что несмотря на блокирование трибуны и президиума фракциями РПЛ и «Батькивщина», Раде все же удается принимать решения. Накануне, помимо ряда социальных законопроектов, парламент «продавил» в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия Банковой.

*

Top