Рада вновь не смогла начать работу

Спикер парламента по заявлению двух фракций объявил перерыв

Сегодня в 10:00 Верховная Рада Украины вновь  не смогла приступить к работе из-за блокирования парламентской трибуны и президиума.

Спикер парламента Андрей Парубий обратился к депутатскому корпусу с заявлением от ряда нардепов по поводу обострения ситуации в зоне АТО и применения оккупантами впервые после длительного времени систем залпового огня «Град». В этой связи Парубий заявил, что парламент должен полноценно работать, а блокирование работы Рады является деструктивным.

После своего выступления Парубий озвучил заявление двух фракций – Радикальной партии и «Батькивщины», требующих объявить перерыв. Поскольку представители этих политсил не захотели заменять требование по перерыву на заявление, председатель парламента вынужден был прервать заседание, объявив перерыв на 30 минут, анонсировав, что нардепов после ждет полноценная работа над принятием решений. Заседание Рады должно возобновиться в 10:30.

Как сообщалось, накануне работа Рады была парализована из-за блокирования трибуны и президиума нардепами из РПЛ, «Батькивщины» и рядом внефракционных парламентариев.

*

Top