В Армении продолжаются протесты: многие магистрали перекрыты оппозицией

Политический кризис в стране усугубляется

В Армении сегодня утром оппозиционные демонстранты перекрыли дорогу из столицы страны Еревана в международный аэропорт «Звартноц», — передают зарубежные СМИ.

По сообщениям меди, силы безопасности Армении пока никак не вмешиваются в происходящее и не пресекают действий митингующих.

В результате блокировки дороги пассажиры вынуждены добираться до аэропорта пешком.

Как известно, накануне депутаты парламента Армении проголосовали против избрания лидера оппозиции Никола Пашиняна премьер-министром страны, несмотря на массовые демонстрации сторонников оппозиции в его поддержку.

Напомним, в соответствии с конституцией Армении, у Пашиняна есть вторая попытка пройти утверждение в парламенте. Новое голосование планируется на 8 мая. Затем, если Пашиняна не выберут во второй раз, власть перейдет к временному правительству во главе с и.о. премьера Кареном Карапетяном, которое должно будет назначить внеочередные парламентские выборы.

По сообщениям медиа, в центре Еревана на площади Республики к утру уже собралось около протестующих. Демонстранты начали перекрывать прилегающие к ней улицы. Активисты становятся живой цепью, паркуют поперек дорог машины и группируются.

*

Top