Из Китая в Европу

Сегодня, 27 ноября, АО «Укрзализныця» (УЗ) подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией DHL Global Forwarding, сообщает сайт АО «Укрзализныця».

Документ подписали председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак, исполнительный директор Центра транспортной службы «Лески» Эдвин Берзиньш и генеральный директор DHL Global Forwarding Стив Хуанг.

«Укрзализныця» и DHL будут организовывать контейнерные поезда, привлекать дополнительные грузы и расширять географию перевозок», — сказано в сообщении.

«На основе филиала ЦТС «Лиски» в Киеве планируем создать мощный логистический центр для грузов компании DHL», — написал глава «Укрзализныци» Владимир Жмак в своем Телеграм-канале в пятницу. Он назвал это выходом на новый уровень международного сотрудничества для УЗ и на совершенно качественно иной уровень работы для Центра транспортного сервиса «Лиски».

Со своей стороны «Укрзализныця» взяла на себя обязательства работать над упрощением прохождения таможенных процедур на территории Украины и гарантировать соблюдение графика движения поездов.

В DHL планируют дальнейшем продолжать развивать железнодорожную экспедицию с основным акцентом на транспортный коридор Китай — Украина — европейские страны и обратно.

Кроме того, стороны будут обмениваться актуальной информацией, работать над совершенствованием тарифной политики, чтобы сделать перевозки более привлекательными для клиентов, делиться опытом по развитию транспортной логистики и инфраструктуры и т.п.

Как сообщалось ранее, в Украину по новому маршруту прибыл первый контейнерный поезд из Китая.

*

Top