Украина требует ужесточения санкций против РФ из-за оккупации Крыма

Меры воздействия должны бить по Кремлю до освобождения АРК

Санкции против России из-за незаконной аннексии Крыма следует усиливать до полной деоккупации полуострова, — заявила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца по случаю четвертой годовщины нелегитимного псевдореферендума на территории АРК.

«16.03 — 4 года с момента нелегитимного «референдума» в АРК и попытки незаконной аннексии. Преступление РФ. Санкции следует ужесточать до полной деоккупации», — написала спикер украинского внешнеполитического ведомства у себя в Twitter-аккаунте.

Напомним, в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» территория Крымского полуострова вследствие российской оккупации считается временно оккупированной территорией.

Как сообщалось, после того, как МИД Украины призвал крымчан к бойкоту «выборов» Путина в Крыму,  пресс-служба представительства Украины при ООН проинформировало, что Украина созвала специальное заседание Совета безопасности ООН по ситуации с оккупированным Россией Крымским полуостровом. Планировалось, что в заседании по АРК примут участие не только члены Совбеза, но и другие государства, а также представители гражданского общества. Также предполагалось участие представители Меджлиса крымскотатарского народа.

*

Top