У Кличко рассчитывают на заход в Киев инвестиций в $4 млрд

В КГГА прогнозируют рост поступлений из-за рубежа

В текущем году ожидается поступление в экономику Киева более 4 миллиардов долларов иностранных инвестиций, — передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«В 2016 году объем внесенных прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) в экономику города составил более 3,6 миллиарда долларов, что на 13,3% больше объема иностранных инвестиций, внесенных в 2015 году (3,2 миллиарда долларов)», — сказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Он уточнил, что больше всего иностранный капитал инвестировали в страховой и финансовый секторы, в торговые предприятия, а также недвижимость.

По словам Плиса, таким образом, в 2017 году ожидается прирост инвестиционных вливания в экономику столицы.

Ранее сообщалось, что объем капитальных инвестиций в экономику Украины, согласно данным официальной статистики, с 2017 г. продолжает возрастать. По итогам первых 3 месяцев нынешнего года вложения в основной капитал достигли величины в 64,8 млрд грн. Причем рост этого показателя наблюдается уже третий год подряд, начиная с отметки в 40,8 млрд грн. в 2014 г. Подробнее читайте в публикации «Капитальные инвестиции: наметился тренд к их росту в 2017 г., но банки пасут задних (рейтинги)».

*

Top